Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?
Регистрация
Заказать альбом

eng / rus

Stereopravda Большого Миши

20 июня 2009, 00:55
Автор: buster

Автобиографическое интервью с Михаилом Кучеренко, более известным в узких неформальных кругах 80-х как Миша Длинный и Биг Миша.

Гоша Шапошников(БПР).Публикуется с разрешения автора.

Михаил Кучеренко, известный широко как Биг Миша в восьмидесятые являлся ярким сподвижником отечественной рок-альтернативной культуры, в девяностые увлекся hi-end техникой, дружил с Джоном Пилом, завязал множественные деловые отношения с  роизводителями аудиофильной техники в США, в 2004 стал продюсером альбома дуэтов Марка Алмонда с плеядой отечественных исполнителей: Гребенщиковым, Лагутенко, Аллой Баяновой, Людмилой Зыкиной под названием «Heart on snow», рассказывает о восьмидесятых и о своей современной жизненной позиции:

Если начать издалека, то я думаю, что у человека склонности формируются в момент рождения, как и вера - возникает в момент его рождения; либо возникает, либо не возникает

и привить ее кому было ни было потом практически невозможно - можно ханжески отдавать почести, отправлять обряды, но реальное ощущение адекватного состояния действительно приходит в момент рождения. У кого-то это талант к живописи, у кого-то талант к музыке и я считаю, что талант что-либо воспринимать по достоинству - это такой же редкий талант и он мало кому дается. Если посмотреть вокруг, то музыку слушают все, другое дело, что воспринимают на разных уровнях, так же как и русским языком пользуются все, а пишут интеллектуалы, писатели, журналисты - некая элита и к этому нужна определенная склонность таланта. Так я считаю, что у меня есть определенная склонность таланта воспринимать музыку, не делать, а именно воспринимать. Люди, которые творят, подчас считают, что они имеют некий приоритет, а люди, которые что-то воспринимают, являются неполноценными потребителями того, что кто-то там сделал или делает. Талант что-то оценить по достоинству является такой же разновидностью таланта что-то делать. Некоторые как-то антогонистически относятся к самой идее музыкальных или художественных критиков, считают что это отдает снобизмом.

Читать целиком


   
поиск


СССР   rock   video   garage   кино   выставка   80-s   CCCР   рейв   видео   punk   арт-брют   fashion   ДК   фото   new_wave   живопись   дизайн   art   illustration   комикс   photo   70-s   книга   00-s   80-е   tattoo   импрессионизм   90-s   винил   арт   50-s   skinhead   иллюстрация   ska   design   010-s   60-s   rocker   synth_pop   japan   book   depesh   20-s   спорт   tedds   psichobilly   ссср   концерт   мода   rockabilly   10е   СССР.60-s   рок   post-punk   new   50-е   pop   70   субкультура   disco   music   книги   брейк   40-s   gothic   synty_pop   post_punk   indie   glam   байкеры   folk-rock   стиляги   совриск   графика   synthy_pop   punk-rock   graphic   graffity   холст   rockers   00   70-е   suedhead   сленг   рок-клуб   фестиваль      experemental   архитектура   ndw   musik   mods   художник   oi   grizzers   музыка   ньювейв   асса   00-s.   performans   реклама   60's   граффити   artists   сюрреализм   CCCР.punk   плакат   постмодернизм   soul   80е   metal   hmr   мультипликация   30-s   hippie   мультфильм   10-s   hardrock   comiks   коммуникации   60-е   metalhead   экспрессионизм   90-е   surf   hard   punks   



© 2006-2011. Компост. Если вы заблудились - карта сайта в помощь
Рейтинг@Mail.ru